Tabela de Jogos

  • PRÓXIMOS JOGOS
  • ATLÂNTICO x Assoeva Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Final Liga Gaúcha - Jogo Volta - 21:30
  • ÚLTIMOS JOGOS
  • Assoeva 3 Assoeva x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Venâncio Aires/RS - Final Liga Gaúcha - Jogo Ida - 21:30
  • ATLÂNTICO 3 x 1013519_849796428427982_2605673240290866633_n 3 América de Tapera
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo Volta Semifinais Liga Gaúcha - 19:00
  • América de Tapera 2 1013519_849796428427982_2605673240290866633_n x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Tapera/RS - Jogo Ida Semifinais Liga Gaúcha - 20:00
  • JEC Krona Joinville/SC 2 Joinville x 1 ATLÂNTICO
    Centreventos Cau Hansen - Joinville/ SC - 12:00
  • ATLÂNTICO 6 x 0000003_zoom_aes 0 AES Sobradinho
    Ginásio CER Atlântico - Jogo de Volta Quartas de Final Liga Gaúcha - 19:00
  • AES Sobradinho 1 0000003_zoom_aes x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio da Fejão - Sobradinho/RS - Jogo Ida Quartas de Final Liga Gaúcha - 20:15
  • ATLÂNTICO 1 x Joinville 1 JEC Krona Joinville/SC
    Ginásio do CER Atlântico - Jogo de Ida - Quartas de Final - LNF 2017 - 11:30
  • ATLÂNTICO 3 x BentoGoncalvesFutsal 3 Bento Futsal - Bento Gonçalves/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 19:00
  • ATLÂNTICO 4 x Joaçaba 1 Joaçaba Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Oitavas de Finais - Jogo de Volta - Liga Nacional - 13:00
  • Guarany - Espumoso/RS 0 Guarany2 x 4 ATLÂNTICO
    Módulo Esportivo de Espumoso/RS - Liga Gaúcha Futsal - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x SELBACH-–-SASE-estreia-no-sábado-no-Regional-de-Futsal-Adulto-1 1 SASE - Selbach/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Liga Gaúcha - 19:00
  • Joaçaba Futsal 1 Joaçaba x 1 ATLÂNTICO
    Centro de Eventos da Unoesc - Joaçaba/ SC - Oitavas de Finais - Jogo de Ida - Liga Nacional - 19:00
  • ABELC - Boa Vista do Buricá/RS 5 0000017_zoom_abelc x 5 ATLÂNTICO
    Boa Vista do Buricá/RS - Liga Gaúcha Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x Pato 3 Pato Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 21:00
  • ATLÂNTICO 3 x ACBF 2 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • ATLÂNTICO 3 x 0000003_zoom_aes 1 AES - Sobradinho/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ASIF - Ibirubá/RS 2 ASIF de Ibirubá x 3 ATLÂNTICO
    Ibirubá/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x 1013519_849796428427982_2605673240290866633_n 2 América - Tapera/RS
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • Concórdia Futsal 1 Concórdia x 1 ATLÂNTICO
    Concórdia/SC - LNF 2017 - 19:00
  • Assoeva 2 Assoeva x 1 ATLÂNTICO
    Venâncio Aires/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 8 x ATCEL 0 ATCEL - Caxias do Sul/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 19:00
  • ATLÂNTICO 1 x Marreco 2 Marreco Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • ALAF - Lajeado 1 novos-escudos_0007_ALAF-1 x 1 ATLÂNTICO
    Lajeado/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • Tubarão Futsal 1 Tubarão x 2 ATLÂNTICO
    Estener Soratto - Tubarão/SC - LNF 2017 - 11:00
  • ATLÂNTICO 2 x acbf 1 ACBF - Carlos Barbosa/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x Jaraguá 1 Jaraguá Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • Guarapuava Futsal 2 Guarapuava x 3 ATLÂNTICO
    Joaquinzão - Guarapuava/PR - LNF 2017 - 20:15
  • BGF - Bento Futsal 3 BentoGoncalvesFutsal x 3 ATLÂNTICO
    Bento Gonçalves/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x Guarany2 1 Guarany - Espumoso/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 18:00
  • SASE - Selbach 2 SELBACH-–-SASE-estreia-no-sábado-no-Regional-de-Futsal-Adulto-1 x 4 ATLÂNTICO
    Selbach/ RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • Horizonte Futsal/ CE 4-5 horizonte futsal x 1-4 ATLÂNTICO
    Ginásio Domingos Neto - Horizonte/CE - Copa do Brasil de Futsal - 18:00
  • Minas Futsal 3 Minas x 4 ATLÂNTICO
    Arena Minas Tênis - Belo Horizonte/MG - LNF 2017 - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x horizonte futsal 1 Horizonte Futsal/ CE
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Copa do Brasil de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 0000017_zoom_abelc 3 ABELC - Boa Vista do Buricá/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:00
  • Copagril Futsal 4 Copagril x 1 ATLÂNTICO
    Marechal Cândido Rondon/PR - LNF 2017 - 19:05
  • AES - Sobradinho/RS 1 0000003_zoom_aes x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio da Fejão - Sobradinho/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x Joinville 4 Joinville Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • ATLÂNTICO 4 x ASIF de Ibirubá 3 ASIF - Ibibubá/RS
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 1 x Foz Cataratas 1 Foz Cataratas Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • América - Tapera/RS 1 1013519_849796428427982_2605673240290866633_n x 5 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Tapera/ RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:00
  • ATLÂNTICO 3-3 x Mafra-Futsal-630x620 0-0 Mafra Futsal/ SC
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Copa do Brasil de Futsal - 20:15
  • Assoeva Futsal 2 Assoeva x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Venâncio Aires/RS - LNF 2017 - 21:00
  • Mafra Futsal/ SC 4 Mafra-Futsal-630x620 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Wilson Buch - Mafra/SC - Copa do Brasil de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x Magnus 4 Magnus Futsal Sorocaba/SP
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 13:00
  • ATLÂNTICO 4 x Assoeva 2 Assoeva - Venâncio Aires
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • Flores da Cunha Futsal 2 Flores da Cunha x 5 ATLÂNTICO
    Ginásio Escola Santa Catarina - Caxias do Sul/RS - Liga Gaúcha de Futsal 2017 - 20:00
  • ATLÂNTICO 5 x novos-escudos_0007_ALAF-1 3 ALAF - Lajeado
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal 2017 - 19:00
  • ATLÂNTICO 2 x Corinthians 1 Corinthians Paulista
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 21:30
  • Palmas Esportes/PR 0 x 4 ATLÂNTICO
    Palmas/PR - Copa do Brasil de Futsal - 19:30
  • Intelli 4 Intelli x 4 ATLÂNTICO
    São Sebastião do Paraíso/MG - LNF 2017 - 20:15
  • ATLÂNTICO 8 x Palmas Futsal 0 Palmas Esportes/PR
    Ginásio do CER Atlântico - Copa do Brasil de Futsal - 20:15
  • ACBF 5 ACBF x 4 ATLÂNTICO
    Carlos Barbosa/ RS - Liga Gaúcha de Futsal - 19:00
  • Joaçaba Futsal 1 Joaçaba x 1 ATLÂNTICO
    Joaçaba/SC - LNF 2017 - 20:15
  • Joinville/SC 3 Joinville x 0 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Final Taça Brasil 2017 - 13:00
  • Corinthians Paulista/SP 3 Corinthians x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Semifinal Taça Brasil - 21:00
  • ABC 2 abc rn x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Taça Brasil de Clubes - 17:00
  • Balsas Futsal 2 Balsas x 6 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Taça Brasil de Clubes - 21:00
  • Marreco Futsal 3 Marreco_Futsal x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Taça Brasil de Clubes - 21:00
  • JOINVILLE 3 Joinville x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Taça Brasil de Clubes - 17:00
  • Flores da Cunha Futsal 2 Flores da Cunha Futsal x 5 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Flores da Cunha/RS - Amistoso - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x Flores da Cunha Futsal 3 Flores da Cunha Futsal
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo-treino - 20:00
  • CONCÓRDIA FUTSAL 3 Concórdia-SC (BRA) Futsal x 1 ATLÂNTICO
    Centro de Eventos - Concórdia/SC - Amistoso - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x Concórdia-SC (BRA) Futsal 1 CONCÓRDIA FUTSAL
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo-treino - 17:00
  • ACBF 1 acbf x 2 ATLÂNTICO
    Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa - 19:00
  • ATLÂNTICO 3 x acbf 3 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:30
  • ATLÂNTICO 4 x Assoeva_Futsal 3 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 19:00
  • Assoeva 5 Assoeva_Futsal x 2 ATLÂNTICO
    Venâncio Aires - RS - 20:15
  • Corinthians 7 Corinthians_simbolo x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Parque São Jorge - São Paulo - SP - 19:15
  • ATLÂNTICO 4 x asif ibiruba 1 Asif Ibirubá
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • América 1 america tapera x 4 ATLÂNTICO
    Tapera - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x Corinthians_simbolo 2 Corinthians
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 17:15
  • ATLÂNTICO 3-3 x marreco 2-0 Marreco
    Ginásio do CER Atlântico, Erechim, - RS (LNF) - 16:00
  • ATLÂNTICO 11 x Guaiba 1 Guaíba
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Marreco 5 marreco x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão - PR (LNF) - 20:15
  • Alaf Lajeado 2 alaf x 5 ATLÂNTICO
    Lajeado - RS - 20:15
  • Asif Ibirubá 3 asif ibiruba x 2 ATLÂNTICO
    Ibirubá - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x america tapera 3 América
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Guaíba 3 Guaiba x 4 ATLÂNTICO
    Guaíba - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x alaf 1 Alaf Lajeado
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x acbf 4 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 19:15
  • Assaf Santa Cruz 3 assaf23 x 4 ATLÂNTICO
    Santa Cruz do Sul - RS - 19:30
  • ATLÂNTICO 2 x concordia 0 Concórdia
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • Marreco 1 marreco x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão (PR) - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x teutonia 0 Teutônia
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Guaíba 5 Guaiba x 2 ATLÂNTICO
    Guaíba - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 5 x Assoeva_Futsal 4 Asseova
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • ADS Sananduva 3 ads sananduva x 5 ATLÂNTICO
    Sananduva - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 9 x unisul 1 Tubarão
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Jaraguá 3 jaragua x 2 ATLÂNTICO
    Arena Jaraguá - Jaraguá (SC) - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x america tapera 0 América
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x guarapuava 0 Guarapuava
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 11:00
  • São José 2 saojosefutsal x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Tênis Clube - São José dos Campos (SP) - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x minas 2 Minas Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • ATLÂNTICO 1 x copagril 3 Copagril
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • ATLÂNTICO 8 x assaf23 0 Assaf Santa Cruz
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Teutônia 0 teutonia x 2 ATLÂNTICO
    Teutônia - RS - 20:00
  • Joinville 1 joinville x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Cau Hansen - Joinville (SC) - 20:15
  • Assoeva 3 Assoeva_Futsal x 2 ATLÂNTICO
    Venâncio Aires - RS - 20:15
  • Umuarama 2 umuarama x 0 ATLÂNTICO
    Ginásio Amário Vieira - Umuarama (PR) - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x ads sananduva 1 ADS Sananduva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 18:00
  • ATLÂNTICO 4 x Assoeva_Futsal 1 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x Guaiba 2 Guaíba Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 18:00
  • Magnus Futsal 5 magnus x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Ayrton Senna - Itapetininga (SP) - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x cascavel 2 Cascavel
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • América 1 america tapera x 2 ATLÂNTICO
    Tapera - 20:00
  • Corinthians 3 CORINTHIANS x 0 ATLÂNTICO
    Ginásio Parque São Jorge - São Paulo (SP) - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x intelli 5 Intelli
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • Floripa 0 floripa x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Rozendo Lima - Florianópolis (SC) - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x alaf 1 ALAF Lajeado
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x juventude 1 Juventude
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Assoeva 2-3 Assoeva_Futsal x 2-1 ATLÂNTICO
    Venâncio Aires - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x Assoeva_Futsal 3 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • ATLÂNTICO 7 x CACHOEIRA 0 Cachoeira Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Asif 2 asif x 2 ATLÂNTICO
    Ibirubá - RS - 19:00
  • ACBF 4 escudo_acbf x 4 ATLÂNTICO
    Carlos Barbosa - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x escudo_acbf 3 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Seleção da Costa Rica 1 costarica x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Albino Sossella - Tapejara (RS) - DESAFIO INTERNACIONAL DE FUTSAL - 21:00
  • ATLÂNTICO 3 x asif 0 ASIF Ibirubá
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Cachoeira Futsal 0 CACHOEIRA x 1 ATLÂNTICO
    Cachoeira do Sul - 20:00 - 20:00
  • Bento Futsal 1 bentofutsal x 3 ATLÂNTICO
    Bento Gonçalves - RS - 19:00
  • ATLÂNTICO 3 x images 4 ATF Teutônia
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 19:00
  • ATLÂNTICO 4 x ads sananduva 0 ADS Sananduva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 19:00
  • ATLÂNTICO 9 x guaiba 0 Guaíba
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • Asif 2 asif x 2 ATLÂNTICO
    Ibirubá - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x logomarca_kairat_p 3 Kairat
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 18h30 - 18:30
  • ATLÂNTICO 4 x Al Dhafra 1 Al Dhafra
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:30
  • ATLÂNTICO 5 x Futsal Club Toronto 0 Futsal Club Toronto
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:30
  • ATLÂNTICO 5 x Misr Lelmakkasa 1 Misr Lelmakkasa
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:30
  • ATLÂNTICO 0 x Kairat Almaty 4 Kairat Almaty
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:30
  • ATLÂNTICO 6 x Afusca 0 Afusca
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:15
  • Cachoeira 1 cachoeira x 6 ATLÂNTICO
    Cachoeira do Sul - 20:00
  • ATLÂNTICO 1 x Assoeva 3 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 19:00
  • Assaf Santa Cruz do Sul 1 Assaf Santa Cruz do Sul x 2 ATLÂNTICO
    Santa Cruz do Sul - 20:15