Tabela de Jogos

  • PRÓXIMOS JOGOS
  • ACBF ACBF x ATLÂNTICO
    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra - 18:00
  • ATLÂNTICO x ASSOEVA Assoeva
    Ginásio CER Atlântico Erechim - 11:00
  • ÚLTIMOS JOGOS
  • Lagoa Futsal 1 x 8 ATLÂNTICO
    Ginásio Adolfo Stella - Lagoa Vermelha - 18:00
  • ATLÂNTICO 5 x 2 AEU - Uruguaiana
    Ginásio CER Atlântico Erechim - 17:00
  • Blumenau Futsal 1 BLUMENAU x 4 ATLÂNTICO
    SESI - Blumenau/SC - 20:00
  • AFUCS 1 x 6 ATLÂNTICO
    Luiz Julio Gemelli/Seberi RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 2 Juventude
    Ginásio CER Atlântico Erechim - 19:00
  • Marreco 0 Marreco x 4 ATLÂNTICO
    Complexo Esportivo Arrudão - 14:00
  • ATLÂNTICO 2 x Joinville 3 Joinville
    Ginásio CER Atlântico Erechim - 20:00
  • ATLÂNTICO 6 x 0 Sercesa
    Ginásio CER Atlântico Erechim - 21:30
  • ATLÂNTICO 3 x Cascavel 1 Cascavel
    Ginásio CER Atlântico Erechim - 20:00
  • AVF Vacaria 4 x 5 ATLÂNTICO
    Oscar Leonardeli - 18:00
  • Joinville 3 Joinville x 0 ATLÂNTICO
    Centro de Eventos Cau Hansen - 18:00
  • ATLÂNTICO 3 x 2 AMF (Marau)
    Ginásio CER Atlântico Erechim - 17:00
  • ATLÂNTICO 1 x Marreco 1 Marreco
    Ginásio CER Atlântico Erechim - 16:00
  • Horizontina 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Edio Stoll - 19:30
  • Cascavel Futsal 2 Cascavel x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Francisco Odilon Reinhardt - 17:30
  • Juventude A.G 0 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio da UNIGRAN - 19:00
  • ATLÂNTICO 8 x BLUMENAU 4 Blumenau Futsal
    Ginásio CER Atlântico Erechim - 13:00
  • Assoeva 2 ASSOEVA x 1 ATLÂNTICO
    Parque do Chimarrão - 11:00
  • ATLÂNTICO 0 x ACBF 3 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS (LNF 2021) - 20:00
  • Carlos Barbosa 3 ACBF x 4 ATLÂNTICO
    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra - 19:00
  • ATLÂNTICO 6-3 x 1-4 Afucs Seberi
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS (LGF - Quartas de Final) - 19:00
  • Afucs Seberi 3 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Julião - Seberi/RS (LGF - Quartas de Final) - 20:00
  • ATLÂNTICO 3-3 x 3-4 Corinthians
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS (Supercopa) - 13:15
  • ATLÂNTICO 2 x 3 Pato Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS (Supercopa) - 16:00
  • ATLÂNTICO 4 x 3 Corinthians
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS (Supercopa) - 16:00
  • ATLÂNTICO 6 x 2 Horizontina
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS (LGF 2020) - 20:00
  • Pato Futsal 5-2 x 2-0 ATLÂNTICO
    Ginásio Municipal Dolivar Lavarda - Pato Branco/PR (LNF 2020) - 17:00
  • ATLÂNTICO 5 x 4 Pato Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS (LNF 2020) - 11:00
  • Guarany 5 x 2 ATLÂNTICO
    Módulo Esportivo - Espumoso - RS - 18:30
  • Marreco 5 x 3 ATLÂNTICO
    Complexo Esportivo Arrudão - Francisco Beltrão - PR (LNF 2020) - 19:00
  • AMF Marau 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Jatyr Francisco Foresti - Maraus - RS (LGF 2020) - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 4 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS (LGF 2020) - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x 1 Guarani
    GINÁSIO DO CER ATLÂNTICO - ERECHIM/RS - (LGF2020) - 20:30
  • ATLÂNTICO 2 x 5 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS (LNF 2020) - 11:15
  • Joinville 1 x 0 ATLÂNTICO
    Centreventos Cau Hansen - Joinville - SC (LNF 2020) - 18:00
  • Blumenau 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio do Sesi - Blumenau - SC (LNF 2020) - 21:00
  • PFF Passo Fundo 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Capingui - Passo Fundo - RS (LGF 2020) - 19:00
  • Afucs Seberi 3 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Julião - Seber - RS (LGF 2020) - 20:00
  • ATLÂNTICO 1 x 0 Lagoa Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - LGF 2020 - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x Joinville 1 Joinville
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - LNF 2020 - 13:15
  • Foz Cataratas 2 Foz Cataratas x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti - Foz do Iguaçu - PR - LNF 2020 - 20:15
  • Cascavel 0 Cascavel x 0 ATLÂNTICO
    Ginásio da Neva - Cascavel - PR - LNF 2020 - 19:05
  • ATLÂNTICO 2 x Cascavel 1 Cascavel
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - LNF 2020 - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 2 Foz Cataratas
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - LNF 2020 - 16:30
  • ACBF 2 x 4 ATLÂNTICO
    Centro Municipal de Eventos Sérgio Luiz Guerra - Carlos Barbosa/RS - LNF 2020 - 16:00
  • ATLÂNTICO 6 x 1 Guarany
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Superliga Gaúcha de Futsal 2020 - 19:00
  • ATLÂNTICO 2 x 3 Blumenau
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim / LNF 2020 - 18:00
  • ATLÂNTICO 2 x 0 Marreco
    Ginásio do CER Atlântico Erechim - LNF 2020 - 11:15
  • Dois Vizinhos 2 x 1 ATLÂNTICO
    Centro Esportivo Deonisto Debona - Chopinzinho - PR (Copa Chopinzinho) - 20:00
  • Joaçaba 0 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Deonísio Debona - Chopinzinho - PR (Copa Chopinzinho) - 21:00
  • Pato Futsal 1 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Deonísio Debona - Chopinzinho - PR (Copa Chopinzinho) - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x 1 Joaçaba
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim (amistoso) - 20:00
  • Joaçaba 4 x 1 ATLÂNTICO
    Centro de Eventos da Unoesc - Joaçaba - SC (amistoso) - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 0 Guarany
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS (Final da LGF 2019) - 18:30
  • Guarany 3 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Módulo Esportivo - Espumoso - RS (Final da LGF 2019) - 19:00
  • ATLÂNTICO 1-2 x 2-0 Passo Fundo
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim (Semifinais LGF 2019) - 19:00
  • Passo Fundo 2 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio do Capinguí - Passo Fundo - RS (Semifinais LGF 2019) - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x 1 América
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim (LGF 2019) - 20:15
  • América 3 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Tapera - RS (LGF 2019) - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 1 Passo Fundo
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - LGF2019 - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x 3 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - LGF 2019 - 20:00
  • ASIF Ibirubá 2 x 8 ATLÂNTICO
    Ginásio: Centro de Cultura e Lazer - Ibirubá - RS - LGF2019 - 20:00
  • Uruguaianense 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Schmitão - Uruguaiana - RS - LGF 2019 - 20:15
  • América 1 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Tapera - RS (LGF 2019) - 20:15
  • Sase Selbach 0 x 5 ATLÂNTICO
    Módulo Esportivo - Selbach - RS (LGF 2019) - 20:00
  • ALAF Lajeado 1 x 5 ATLÂNTICO
    Complexo Univates - Lajeado - RS (LGF 2019) - 20:15
  • Pato Futsal 3-4 x 1-0 ATLÂNTICO
    Ginásio Municipal Dolivar Lavarda - Pato Branco, PR - LNF 2019 - 11:00
  • ATLÂNTICO 4 x 3 Pato Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim, RS - LNF 2019 - 18:00
  • ATLÂNTICO 4 x 1 AMF Marau
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - LGF 2019 - 17:00
  • ATLÂNTICO 5 x 3 Guarany
    Ginásio do CER Atlântico, Erechim - LGF 2019 - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 5 Corinthians
    Ginásio Poliesportivo - Tapera - RS - LNF 2019 - 20:00
  • Copagril 4 x 5 ATLÂNTICO
    Ginásio Ney Braga - Marechal Cândido Rondon/ PR - LNF 2019 - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x 1 Abelc
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - LGF 2019 - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 3 JEC/ Krona
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2019 - 13:15
  • Passo Fundo 2 x 0 ATLÂNTICO
    Ginásio Capinguí - Passo Fundo - RS - LGF 2019 - 19:15
  • ATLÂNTICO 2 x 1 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico, Erechim - TAÇA BRASIL DE FUTSAL - 14:00
  • Jaraguá 3 x 2 ATLÂNTICO
    Arena Jaraguá - Jaraguá do Sul/SC - LNF 2019 - 20:15
  • Pato Futsal 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Dolivar Lavarda - Pato Branco/PR - LNF 2019 - 15:00
  • ATLÂNTICO 5 x 3 Corinthians
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - TAÇA BRASIL DE FUTSAL - 14:00
  • ATLÂNTICO 2 x 2 Tamandaré
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - Taça Brasil - 18:00
  • ATLÂNTICO 1 x 1 Tubarão
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - Taça Brasil - 20:00
  • ATLÂNTICO 1 x 1 Foz Cataratas
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - Taça Brasil - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x 0 Minas
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - Taça Brasil - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x 3 ASIF - Ibirubá
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - LGF 2019 - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x 0 ALAF Lajeado
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - LGF 2019 - 18:00
  • ACBF 2 x 2 ATLÂNTICO
    Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa - LGF 2019 - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x 0 América
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - LGF 2019 - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 2 Selbach
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - LGF 2019 - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 2 Blumenau Futsal
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2019 - 18:00
  • AMF Marau 1 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Municipal Jatyr Francisco Foresti - Marau - RS - 20:00
  • Guarany 1 x 1 ATLÂNTICO
    Módulo esportivo - Espumoso - RS - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x 1 Joaçaba Futsal
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2019 - 14:00
  • Campo Mourão 2 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Belin Carolo - Campo Mourão/PR - LNF 2019 - 11:00
  • Abelc 2 x 5 ATLÂNTICO
    Ginásio São José - Boa Vista do Buricá - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 2 Uruguaianense
    Ginásio do CER Atlântico - 19:00
  • Magnus Futsal 5 x 3 ATLÂNTICO
    Arena Sorocaba - Sorocaba/SP - LNF 2019 - 19:15
  • Minas Tênis Clube Futsal 4 x 2 ATLÂNTICO
    Arena Minas - Belo Horizonte/ MG - LNF 2019 - 11:00
  • ATLÂNTICO 5 x 0 Foz Cataratas Futsal
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2019 - 18:15
  • Marreco Futsal 3 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - LNF 2019 - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 1 Assoeva
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2019 - 19:00
  • Tubarão Futsal 2 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Estener Soratto - Tubarão/SC - LNF 2019 - 13:30
  • ATLÂNTICO 2 x 4 Cascavel Futsal
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2019 - 19:00
  • ATLÂNTICO 2 x 5 ACBF
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2019 - 19:00
  • São José Futsal 3 x 5 ATLÂNTICO
    Ginásio Tênis Clube - São José dos Campos/SP - LNF 2019 - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 2 Intelli / São Carlos
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2019 - 20:15
  • ATLÂNTICO 6 x 2 São Lourenço Futsal/SC
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo Treino - 18:00
  • Pato Futsal/ PR 0 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Decisão 3º lugar Supercopa - 10:30
  • ATLÂNTICO 7 x 1 Concórdia Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Amistoso - 10:30
  • ATLÂNTICO 4 x 3 Parobé Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Amistoso - 20:00
  • ATLÂNTICO 9 x 1 Joaçaba Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Amistoso - 20:00
  • Joaçaba Futsal 2 x 0 ATLÂNTICO
    Centro de Eventos da UNOESC - Joaçaba/SC - Amistoso - 20:00
  • ACBF 5 x 1 ATLÂNTICO
    Centro Municipal Sérgio Guerra - Carlos Barbosa/RS - Jogo Volta Final LGF Série Ouro - 19:00
  • ATLÂNTICO 0 x 1 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo de Ida Final Liga Gaúcha Série Ouro - 19:00
  • ATLÂNTICO 4(1 x 2)2 Pato Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo de Volta FINAL LNF - 11:00
  • Pato Futsal 6 x 0 ATLÂNTICO
    Ginásio Dolivar Lavarda - Pato Branco/PR - Jogo de Ida FINAL LNF - 11:00
  • ATLÂNTICO 4(0 x 0)3 Assoeva
    Ginásio CER Atlântico - Jogo de Volta Semifinal Liga Gaúcha Série Ouro - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x 1 Copagril
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo de Volta - Semifinal LNF 2018 - 13:30
  • Copagril 1 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Ney Braga - M. C. Rondon/PR - Jogo de Ida Semifinal LNF 2018 - 12:30
  • Assoeva 4 x 1 ATLÂNTICO
    Parque do Chimarrão – Venâncio Aires/RS - Jogo Ida Semifinal Liga Gaúcha Série Ouro - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 2 Minas Tênis Clube
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo Volta Quartas Final LNF - 19:15
  • Minas Tênis Clube 3 x 3 ATLÂNTICO
    Arena Minas Tênis Clube - BH/MG - Jogo Ida Quartas Final LNF - 13:30
  • ATLÂNTICO 5 x 3 ASIF - Ibirubá/RS
    Ginásio CER Atlântico - Jogo Volta - Quartas de Final - Liga Gaúcha Série Ouro - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 0 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo Volta Oitavas de Final LNF - 20:15
  • ASIF - ibirubá/RS 1 x 1 ATLÂNTICO
    Ibirubá/RS - Jogo Ida - Quartas de Final - Liga Gaúcha Série Ouro - 20:15
  • Assoeva 3 x 4 ATLÂNTICO
    Parque do Chimarrão - Venâncio Aires/RS - Jogo Ida Oitavas de Final LNF - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 1 ASIF - Ibirubá
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 19:00
  • Parobé Futsal 2 x 5 ATLÂNTICO
    Parobé/ RS - Liga Gaúcha de Futsal - Série Ouro - 19:00
  • ATLÂNTICO 6 x 1 AEU - Uruguaianense
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 17:00
  • Pato Futsal/ PR 5 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Dolivar Lavarda - Pato Branco/ PR - LNF 2018 - 20:15
  • ACBF - Carlos Barbosa/ RS 5 x 2 ATLÂNTICO
    Centro Mun. Eventos Sérgio Luiz Guerra - Carlos Barbosa/ RS - LNF - 11:00
  • ATLÂNTICO 6 x 2 SASE - Selbach
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 20:15
  • Guarany - Espumoso/RS 3 x 4 ATLÂNTICO
    Espumoso/ RS - Liga Gaúcha de Futsal Série Ouro - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x 0 Blumenau Futsal/ SC
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - LNF 2018 - 20:15
  • Marreco Futsal/ PR 2 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/ PR - LNF 2018 - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 0 BGF - Bento Futsal
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 19:00
  • AES - Sobradinho 0 x 5 ATLÂNTICO
    Sobradinho/RS - Liga Gaúcha de Futsal Série Ouro - 20:15
  • Jaraguá Futsal/ SC 4 x 1 ATLÂNTICO
    Arena Jaraguá/ SC - LNF 2018 - 19:00
  • ATLÂNTICO 6 x 2 Tubarão Futsal/ SC
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - LNF 2018 - 19:00
  • Assoeva - Venâncio Aires 1 x 1 ATLÂNTICO
    Venâncio Aires/RS - Liga Gaúcha de Futsal Série Ouro - 20:15
  • ATLÂNTICO 1-1 x 1-3 Pato Futsal/PR
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Final Taça Brasil de Futsal - 11:00
  • ATLÂNTICO 2 x 1 Assoeva - Venâncio Aires/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Semifinal Taça Brasil 2018 - 13:20
  • ATLÂNTICO 5 x 0 Horizonte/CE
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - 45ª Taça Brasil - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 1 JEC Krona - Joinville/SC
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - 45ª Taça Brasil - 20:15
  • ATLÂNTICO 1 x 1 Pato Futsal/PR
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - 45ª Taça Brasil - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x 2 Minas Tênis Clube/MG
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - 45ª Taça Brasil - 18:15
  • ATLÂNTICO 5 x 3 ALAF - Lajeado/RS
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 2 Cascavel Futsal/ PR
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - LNF 2018 - 19:00
  • ATLÂNTICO 2 x 4 ACBF - Carlos Barbosa
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 20:15
  • América - Tapera/RS 4 x 2 ATLÂNTICO
    Tapera/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 17:00
  • ASIF - ibirubá 3 x 3 ATLÂNTICO
    Ibirubá/RS - Liga Gaúcha de Futsal Série Ouro - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 1 Parobé Futsal
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 19:00
  • AEU - Uruguaianense 2 x 2 ATLÂNTICO
    Uruguaiana/RS - Liga Gaúcha de Futsal Série Ouro - 20:00
  • SASE - Selbach 1 x 6 ATLÂNTICO
    Selbach/RS - Liga Gaúcha de Futsal Série Ouro - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 0 AES - Sobradinho/RS
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x 2 Guarany - Espumoso/RS
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 19:00
  • ATLÂNTICO 2 x 1 Minas Tênis Futsal/ MG
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - LNF 2018 - 20:15
  • BGF - Bento Futsal 1 x 2 ATLÂNTICO
    Bento Gonçalves/RS - Liga Gaúcha de Futsal - Série Ouro - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x 1 Copagril Futsal/ PR
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - LNF 2018 - 18:00
  • JEC Joinville Krona - Joinville/ SC 5 x 3 ATLÂNTICO
    Centreventos Cau Hansen - Joinville/ SC - LNF 2018 - 20:15
  • Foz Cataratas/ PR - LNF 2018 3 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Ministro Costa Cavalcanti - Foz do Iguaçu/ PR - LNF 2018 - 19:00
  • ATLÂNTICO 4 x 3 Assoeva
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 20:15
  • ALAF - Lajeado/RS 1 x 3 ATLÂNTICO
    Lajeado/RS - Liga Gaúcha de Futsal - Série Ouro - 20:15
  • Magnus Futsal 1 x 3 ATLÂNTICO
    Arena Sorocaba/ SP - LNF 2018 - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x 3 Assoeva
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2018 - 13:00
  • ACBF - Carlos Barbosa 3 x 1 ATLÂNTICO
    Carlos Barbosa/RS - Liga Gaúcha de Futsal Série Ouro - 20:00
  • ATLÂNTICO 5 x 0 América - Tapera/RS
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - Liga Gaúcha Série Ouro - 19:00
  • São José Futsal 1 x 7 ATLÂNTICO
    Ginásio Tênis Clube - São José dos Campos/ SP - LNF 2018 - 20:15
  • Corinthians Paulista/ SP 2 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo Wlamir Marques - São Paulo/SP - LNF - 20:15
  • ATLÂNTICO 9 x 3 Intelli/ SP
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - LNF 2018 - 21:15
  • O.M.F. 2 x 7 ATLÂNTICO
    Ginásio Nenão - Não-Me-Toque - Amistoso - 20:00
  • ATLÂNTICO 14 x 3 Shouse Futsal - Belém/PA
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - LNF 2018 - 19:00
  • ATLÂNTICO 1 x 1 Joaçaba Futsal/ SC
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/ RS - LNF 2018 - 19:00
  • Magnus - Sorocaba/SP 3(0 x 0)0 ATLÂNTICO
    Arena Sorocaba/SP - Final Supercopa do Brasil de Futsal - 11:00
  • JEC Krona - Joinville/ SC 1)2 x 2(3 ATLÂNTICO
    Arena Sorocaba/SP - Supercopa de Futsal 2018 - 19:15
  • Assoeva - Venâncio Aires/RS 1 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Otto Birlem - Capão da Canoa/RS - Copa Verão de Futsal - 20:45
  • Seleção do Litoral 1 x 10 ATLÂNTICO
    Ginásio Otto Birlem - Capão da Canoa/RS - Copa Verão de Futsal - 20:45
  • ADTF - Atlético Tubarão/ SC 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Otto Birlem - Capão da Canoa/RS - Copa Verão de Futsal - 20:45
  • Joaçaba Futsal/SC 0 x 3 ATLÂNTICO
    Centro de Eventos da Unoesc - Joaçaba/SC - Amistoso - 19:30
  • ATLÂNTICO 0 x 1 Joaçaba Futsal/SC
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo-treino - 20:00
  • ATLÂNTICO 6(4 x 5)4 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Final Liga Gaúcha - Jogo Volta - 21:30
  • Assoeva 3 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Venâncio Aires/RS - Final Liga Gaúcha - Jogo Ida - 21:30
  • ATLÂNTICO 3 x 3 América de Tapera
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo Volta Semifinais Liga Gaúcha - 19:00
  • América de Tapera 2 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Tapera/RS - Jogo Ida Semifinais Liga Gaúcha - 20:00
  • JEC Krona Joinville/SC 2 x 1 ATLÂNTICO
    Centreventos Cau Hansen - Joinville/ SC - 12:00
  • ATLÂNTICO 6 x 0 AES Sobradinho
    Ginásio CER Atlântico - Jogo de Volta Quartas de Final Liga Gaúcha - 19:00
  • AES Sobradinho 1 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio da Fejão - Sobradinho/RS - Jogo Ida Quartas de Final Liga Gaúcha - 20:15
  • ATLÂNTICO 1 x 1 JEC Krona Joinville/SC
    Ginásio do CER Atlântico - Jogo de Ida - Quartas de Final - LNF 2017 - 11:30
  • ATLÂNTICO 3 x 3 Bento Futsal - Bento Gonçalves/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 19:00
  • ATLÂNTICO 4 x 1 Joaçaba Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Oitavas de Finais - Jogo de Volta - Liga Nacional - 13:00
  • Guarany - Espumoso/RS 0 x 4 ATLÂNTICO
    Módulo Esportivo de Espumoso/RS - Liga Gaúcha Futsal - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 1 SASE - Selbach/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Liga Gaúcha - 19:00
  • Joaçaba Futsal 1 x 1 ATLÂNTICO
    Centro de Eventos da Unoesc - Joaçaba/ SC - Oitavas de Finais - Jogo de Ida - Liga Nacional - 19:00
  • ABELC - Boa Vista do Buricá/RS 5 x 5 ATLÂNTICO
    Boa Vista do Buricá/RS - Liga Gaúcha Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x 3 Pato Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 21:00
  • ATLÂNTICO 3 x 2 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • ATLÂNTICO 3 x 1 AES - Sobradinho/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ASIF - Ibirubá/RS 2 x 3 ATLÂNTICO
    Ibirubá/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x 2 América - Tapera/RS
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • Concórdia Futsal 1 x 1 ATLÂNTICO
    Concórdia/SC - LNF 2017 - 19:00
  • Assoeva 2 x 1 ATLÂNTICO
    Venâncio Aires/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 8 x 0 ATCEL - Caxias do Sul/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 19:00
  • ATLÂNTICO 1 x 2 Marreco Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • ALAF - Lajeado 1 x 1 ATLÂNTICO
    Lajeado/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • Tubarão Futsal 1 x 2 ATLÂNTICO
    Estener Soratto - Tubarão/SC - LNF 2017 - 11:00
  • ATLÂNTICO 2 x 1 ACBF - Carlos Barbosa/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 1 Jaraguá Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • Guarapuava Futsal 2 x 3 ATLÂNTICO
    Joaquinzão - Guarapuava/PR - LNF 2017 - 20:15
  • BGF - Bento Futsal 3 x 3 ATLÂNTICO
    Bento Gonçalves/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x 1 Guarany - Espumoso/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 18:00
  • SASE - Selbach 2 x 4 ATLÂNTICO
    Selbach/ RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • Horizonte Futsal/ CE 4-5 x 1-4 ATLÂNTICO
    Ginásio Domingos Neto - Horizonte/CE - Copa do Brasil de Futsal - 18:00
  • Minas Futsal 3 x 4 ATLÂNTICO
    Arena Minas Tênis - Belo Horizonte/MG - LNF 2017 - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 1 Horizonte Futsal/ CE
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Copa do Brasil de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 3 ABELC - Boa Vista do Buricá/RS
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:00
  • Copagril Futsal 4 x 1 ATLÂNTICO
    Marechal Cândido Rondon/PR - LNF 2017 - 19:05
  • AES - Sobradinho/RS 1 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio da Fejão - Sobradinho/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 4 Joinville Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • ATLÂNTICO 4 x 3 ASIF - Ibibubá/RS
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 1 x 1 Foz Cataratas Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 19:00
  • América - Tapera/RS 1 x 5 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Tapera/ RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:00
  • ATLÂNTICO 3-3 x 0-0 Mafra Futsal/ SC
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Copa do Brasil de Futsal - 20:15
  • Assoeva Futsal 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Venâncio Aires/RS - LNF 2017 - 21:00
  • Mafra Futsal/ SC 4 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Wilson Buch - Mafra/SC - Copa do Brasil de Futsal - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x 4 Magnus Futsal Sorocaba/SP
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 13:00
  • ATLÂNTICO 4 x 2 Assoeva - Venâncio Aires
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal - 20:15
  • Flores da Cunha Futsal 2 x 5 ATLÂNTICO
    Ginásio Escola Santa Catarina - Caxias do Sul/RS - Liga Gaúcha de Futsal 2017 - 20:00
  • ATLÂNTICO 5 x 3 ALAF - Lajeado
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Liga Gaúcha de Futsal 2017 - 19:00
  • ATLÂNTICO 2 x 1 Corinthians Paulista
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - LNF 2017 - 21:30
  • Palmas Esportes/PR 0 x 4 ATLÂNTICO
    Palmas/PR - Copa do Brasil de Futsal - 19:30
  • Intelli 4 x 4 ATLÂNTICO
    São Sebastião do Paraíso/MG - LNF 2017 - 20:15
  • ATLÂNTICO 8 x 0 Palmas Esportes/PR
    Ginásio do CER Atlântico - Copa do Brasil de Futsal - 20:15
  • ACBF 5 x 4 ATLÂNTICO
    Carlos Barbosa/ RS - Liga Gaúcha de Futsal - 19:00
  • Joaçaba Futsal 1 x 1 ATLÂNTICO
    Joaçaba/SC - LNF 2017 - 20:15
  • Joinville/SC 3 x 0 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Final Taça Brasil 2017 - 13:00
  • Corinthians Paulista/SP 3 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Semifinal Taça Brasil - 21:00
  • ABC 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Taça Brasil de Clubes - 17:00
  • Balsas Futsal 2 x 6 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Taça Brasil de Clubes - 21:00
  • Marreco Futsal 3 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Taça Brasil de Clubes - 21:00
  • JOINVILLE 3 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão/PR - Taça Brasil de Clubes - 17:00
  • Flores da Cunha Futsal 2 x 5 ATLÂNTICO
    Ginásio Poliesportivo - Flores da Cunha/RS - Amistoso - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x 3 Flores da Cunha Futsal
    Ginásio CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo-treino - 20:00
  • CONCÓRDIA FUTSAL 3 x 1 ATLÂNTICO
    Centro de Eventos - Concórdia/SC - Amistoso - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 1 CONCÓRDIA FUTSAL
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim/RS - Jogo-treino - 17:00
  • ACBF 1 x 2 ATLÂNTICO
    Centro Municipal de Eventos - Carlos Barbosa - 19:00
  • ATLÂNTICO 3 x 3 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:30
  • ATLÂNTICO 4 x 3 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 19:00
  • Assoeva 5 x 2 ATLÂNTICO
    Venâncio Aires - RS - 20:15
  • Corinthians 7 x 2 ATLÂNTICO
    Ginásio Parque São Jorge - São Paulo - SP - 19:15
  • ATLÂNTICO 4 x 1 Asif Ibirubá
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • América 1 x 4 ATLÂNTICO
    Tapera - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 2 Corinthians
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 17:15
  • ATLÂNTICO 3-3 x 2-0 Marreco
    Ginásio do CER Atlântico, Erechim, - RS (LNF) - 16:00
  • ATLÂNTICO 11 x 1 Guaíba
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Marreco 5 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão - PR (LNF) - 20:15
  • Alaf Lajeado 2 x 5 ATLÂNTICO
    Lajeado - RS - 20:15
  • Asif Ibirubá 3 x 2 ATLÂNTICO
    Ibirubá - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x 3 América
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Guaíba 3 x 4 ATLÂNTICO
    Guaíba - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x 1 Alaf Lajeado
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x 4 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 19:15
  • Assaf Santa Cruz 3 x 4 ATLÂNTICO
    Santa Cruz do Sul - RS - 19:30
  • ATLÂNTICO 2 x 0 Concórdia
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • Marreco 1 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Arrudão - Francisco Beltrão (PR) - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 0 Teutônia
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Guaíba 5 x 2 ATLÂNTICO
    Guaíba - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 5 x 4 Asseova
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • ADS Sananduva 3 x 5 ATLÂNTICO
    Sananduva - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 9 x 1 Tubarão
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Jaraguá 3 x 2 ATLÂNTICO
    Arena Jaraguá - Jaraguá (SC) - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 0 América
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x 0 Guarapuava
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 11:00
  • São José 2 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Tênis Clube - São José dos Campos (SP) - 20:15
  • ATLÂNTICO 4 x 2 Minas Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • ATLÂNTICO 1 x 3 Copagril
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • ATLÂNTICO 8 x 0 Assaf Santa Cruz
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Teutônia 0 x 2 ATLÂNTICO
    Teutônia - RS - 20:00
  • Joinville 1 x 3 ATLÂNTICO
    Ginásio Cau Hansen - Joinville (SC) - 20:15
  • Assoeva 3 x 2 ATLÂNTICO
    Venâncio Aires - RS - 20:15
  • Umuarama 2 x 0 ATLÂNTICO
    Ginásio Amário Vieira - Umuarama (PR) - 20:15
  • ATLÂNTICO 3 x 1 ADS Sananduva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 18:00
  • ATLÂNTICO 4 x 1 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x 2 Guaíba Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 18:00
  • Magnus Futsal 5 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Ayrton Senna - Itapetininga (SP) - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x 2 Cascavel
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • América 1 x 2 ATLÂNTICO
    Tapera - 20:00
  • Corinthians 3 x 0 ATLÂNTICO
    Ginásio Parque São Jorge - São Paulo (SP) - 20:15
  • ATLÂNTICO 5 x 5 Intelli
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • Floripa 0 x 1 ATLÂNTICO
    Ginásio Rozendo Lima - Florianópolis (SC) - 20:15
  • ATLÂNTICO 2 x 1 ALAF Lajeado
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • ATLÂNTICO 3 x 1 Juventude
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Assoeva 2-3 x 2-1 ATLÂNTICO
    Venâncio Aires - RS - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x 3 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • ATLÂNTICO 7 x 0 Cachoeira Futsal
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Asif 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ibirubá - RS - 19:00
  • ACBF 4 x 4 ATLÂNTICO
    Carlos Barbosa - 20:00
  • ATLÂNTICO 2 x 3 ACBF
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Seleção da Costa Rica 1 x 4 ATLÂNTICO
    Ginásio Albino Sossella - Tapejara (RS) - DESAFIO INTERNACIONAL DE FUTSAL - 21:00
  • ATLÂNTICO 3 x 0 ASIF Ibirubá
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:00
  • Cachoeira Futsal 0 x 1 ATLÂNTICO
    Cachoeira do Sul - 20:00 - 20:00
  • Bento Futsal 1 x 3 ATLÂNTICO
    Bento Gonçalves - RS - 19:00
  • ATLÂNTICO 3 x 4 ATF Teutônia
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 19:00
  • ATLÂNTICO 4 x 0 ADS Sananduva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 19:00
  • ATLÂNTICO 9 x 0 Guaíba
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 20:15
  • Asif 2 x 2 ATLÂNTICO
    Ibirubá - 20:00
  • ATLÂNTICO 4 x 3 Kairat
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - 18h30 - 18:30
  • ATLÂNTICO 4 x 1 Al Dhafra
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:30
  • ATLÂNTICO 5 x 0 Futsal Club Toronto
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:30
  • ATLÂNTICO 5 x 1 Misr Lelmakkasa
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:30
  • ATLÂNTICO 0 x 4 Kairat Almaty
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:30
  • ATLÂNTICO 6 x 0 Afusca
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 20:15
  • Cachoeira 1 x 6 ATLÂNTICO
    Cachoeira do Sul - 20:00
  • ATLÂNTICO 1 x 3 Assoeva
    Ginásio do CER Atlântico - Erechim - RS - 19:00
  • Assaf Santa Cruz do Sul 1 x 2 ATLÂNTICO
    Santa Cruz do Sul - 20:15